Unternehmen

present4D – das Team

Markus Prenneis | CEO

Geschäftsführender Gesellschafter
Projekte & Vertrieb

mp@present4D.de
Mobil: +49 160 93853192

Seit 1992 internationale, multimediale Produktionen im Bereich 3D-Animation, 3D-Realitime, Industriefilm, 360°-Foto, 360°-Video und interaktive Medien. Tiefgreifende Erfahrung in der Stahlbranche. Seit 2013 Spezialist für Virtual Reality Produktionen.

Thomas Trzaska | CTO

Geschäftsführender Gesellschafter
Software & Marketing

tt@present4D.de
Mobil: +49 151 25 333 100

Seit 2003 Konzeption und Entwicklung von multimedialen 360°-Rundgängen und interaktiven Anwendungen. Tiefgreifende Erfahrung im Bereich 360°-Baudokumentation sowie im Messegeschäft. Seit 2013 Spezialist für die Entwicklung von Virtual Reality Software.

Dr. Michael Gerards | CFO

Geschäftsführender Gesellschafter
Consulting & Finanzen

mg@present4D.de
Mobil: +49 151 67104849

Seit 1996 Innovationsmanagement im Bereich F&E, Strategie und Geschäftsentwicklung. Tiefgreifende Erfahrung im industriellen Umfeld von Pharma und Chemie. Entwicklung des innospire-Innovationsprozesses (Innovationspreis der Deutschen Wirtschaft 2015). Seit 2013 Spezialist für Virtual Reality Use Cases und VR-Keynotes.

Alexander Jussen

Projektleitung
Kundenbetreuung

alexander.jussen@present4D.de
Mobil: +49 160 2778862

Tanja Surdyk

Projektleitung
Kundenbetreuung

tanja.surdyk@present4D.de
Mobil: +49 171 5810472

Daniel Korgel

Entwicklungsleiter
VR-Spezialist

daniel.korgel@present4D.de

Angelo Overmeier

Senior Entwickler & VR-Spezialist
Lead AR/VR UX Designer

angelo.overmeier@present4D.de

Vladimir Fadeev

Senior Entwickler
VR-Spezialist

vladimir.fadeev@present4D.de

Anna Winz

Grafik Designerin
Kundenbetreuung

anna.winz@present4D.de

Anna-Lisa Gerards

Kundenbetreuung

anna-lisa.gerards@present4D.de

Daniela Lüdtke

Buchhaltung

buchhaltung@present4D.de